ШАГ

В рамках проекта ШАГ 8 апреля состоялась встреча учащихся 10--11 классов СШ 21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска с отцом Александром (А.А. Шимбалёв), заместителем председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимоотношениям Церкви и общества. Тема разговора "О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений". Священник-астроном (в миру отец Александр преподаёт в БГПУ им. М.Танка, является соавтором школьного учебника астрономии) говорил о пользе и доступности школьного образования, терпимости, любви...и о звёздах. Учащиеся интересовались, как учёный пришёл к Богу, чем ещё увлекается, в чём видит смысл жизни. Много рассуждали о духовной культуре белорусов, наших внутренних качествах, улыбках и добре, которое мы, красивые телом и душой, излучаем.