Деловой стиль одежды

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ

Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования к  учебному году, представленная концерном "Беллегпром"

 

Деловой стиль одежды

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.
Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажные свитер или жилет

 Деловой стиль одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по её применению. Одежда может быть выполнена в разной цветовой однотонной гамме, включать элементы из тканей в клетку, но быть не пёстрой и не вызывающе яркой. Обувь должна соответствовать деловому стилю одежды. Одежда должна отвечать основным санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к одежде для учащихся общеобразовательных учреждений.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

 Ношение джинсов, сильно облегающих футболок с яркой аппликацией, домашней одежды и вечерних нарядов, сильно укороченных юбок в школы не допускается.

 Спортивные костюмы и  спортивная обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и здоровья и занятиях спортивных секций.

Мальчики должны быть аккуратно подстрижены.

Девочкам рекомендуется носить аккуратные прически.

Нельзя ходить в школу с небрежно распущенными волосами, иметь экзотические яркие прически, яркий и экстравагантный маникюр.

Не допускается использование яркого макияжа, пирсинга, тату, броской и крупной бижутерии, широких поясов с отделкой и т.д.

 Общие принципы создания привлекательного внешнего вида:

  1. Аккуратность и опрятность

Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой в течение всего учебного дня. Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

Учащиеся должны внимательно относиться к соблюдению правил личной гигиены (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными).

  1. Сдержанность

Одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств – сдержанность и умеренность.

Основной стандарт одежды для всех учащихся – учебный деловой стиль.

* Образцы одежды делового стиля можно также посмотреть на сайте Министерства образования Республики Беларусь

 

Ещё в этом разделе