10 «Б» класс спортивно-педагогической направленности

10 «Б» класс спортивно-педагогической направленности с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Биология» и «Физическая культура и здоровье». Кроме изучения учебных предметов на повышенном уровне учащиеся осваивают обязательный факультативный курс "Введение в педагогическую профессию", который направлен на повышение мотивации к педагогической деятельности, выявление и развитие педагогических способностей учащихся, социальной компетенции и психологической культуры.

Справочно: для выпускников профильных педагогических классов Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 года №23 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь 03.01.2023 №2) определены Правила приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, в соответствии с которыми выпускники педагогических классов зачисляются на педагогические специальности без вступительных испытаний по результатам собеседования, при условии последующей обязательной работы по распределению после получения высшего образования в дневной форме за счет средств бюджета не менее пяти лет (п. 23 Правил), а также имеют право зачисляться на педагогические специальности без вступительных испытаний по результатам собеседования на условиях целевой подготовки (п. 24 Правил).

Условия приёма в профильные классы:

К участию в конкурсе на зачисление в класс спортивно-педагогической направленности  допускаются учащихся, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании по учебным предметам, изучаемым на повышенном уровне («Биология», «Физическая культура и здоровье») не ниже 7 (семи) баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 (семи) баллов с учетом правил математического округления (6,5; 6,6; 6,7; 6,8; 6,9 баллов)

Ещё в этом разделе